chiudi

Arte Moderna e Contemporanea (Modern and Contemporary Art)

Thursday 02nd March 2017: 5:00pm CET

9Basaldella Afro. Senza Titolo. 1966
Clicca Per Ingrandire

Passa il Cursore Sull’Immagine Per lo Zoom

Basaldella afro. senza titolo. 1966

Lot 9

Basaldella Afro. Senza Titolo. 1966

€600 - 800

Valuta

Descrizione completa

Litografia a colori, mm 400x555; 500x655. Firmata e numerata a matita 'afro, 63/65', in basso. Timbro a secco MK in basso a sinistra. Ottimo stato di conservazione.

L'opera non trova riscontri in AA.VV.,Afro Balsadella, Catalogo ragionato delle incisioni e litografie, Edizioni Top Graphic, Milano, 1986.

Color lithograph, 400x555 mm; 500x655 mm. Signed and numbered in pencil 'afro, 63/65', at the bottom. Blind-tooled stamp bottom left. Very good conditions.

The work misses reports in AA. VV., Afro Balsadella,Catalogo ragionato delle incisioni e litografie, Edizioni Top Graphic, Milano, 1986.

Condition Report

Descrizione completa

Condition Report