chiudi

Arte Moderna e Contemporanea (Modern and Contemporary Art)

Thursday 02nd March 2017: 5:00pm CET

6Angeli Franco. Senza titolo (Volo). 1980

Angeli franco. senza titolo (volo). 1980

Lot 6

Angeli Franco. Senza titolo (Volo). 1980

Prezzo di aggiudicazione: Unsold

Descrizione completa

Dipinto a tecnica su tela, cm 70x100. Al verso: 'Angeli', in basso a destra. In cornice.

Autentica dell'Archivio Franco Angeli, numero d'archiviazione: P-220213/160. Sul documento di autentica l'opera è così datata: 'fine anni '70 - inizio anni '80'.

Oil on canvas, cm 70x100. On verso:'Angeli', bottom right. Framed.

Certificate of Authenticity by Franco Angeli Archive, code number: P-220213/160. On the cerificate, the work is dated: 'fine anni '70 - inizio anni '80'.

Condition Report

Descrizione completa

Condition Report