chiudi

Arte Moderna e Contemporanea (Modern and Contemporary Art)

Thursday 02nd March 2017: 5:00pm CET

2Adami Valerio. Fantasia. Metà anni '80

Adami valerio. fantasia. metà anni '80

Lot 2

Adami Valerio. Fantasia. Metà anni '80

Prezzo di aggiudicazione: Unsold

Descrizione completa

Rara e bellissima incisione d'aprés l'opera Fantasia, mm 455x340; 700x500. Firmata e numerata 'Adami, 44/95', in basso. Timbri Coni.Fisi e Vigna Antoniniana Stamperia d'arte, in basso a sinistra. Leggeri segni di gore fuori dall'inciso.

Rare and beautiful d'aprés engraving Fantasia, 455x340 mm; 700x500 mm. Signed and numbered 'Adami, 44/95, at the bottom. Stamps Coni.Fisi and Vigna Antoniniana Stamperia d'arte, bottom left. Light traces of waterstains out of the engraving.

Condition Report

Descrizione completa

Condition Report